Советы по обслуживанию металлической кровли

Большинство типов металлической кровли требуют небольшого обслуживания. Однако время от времени проверяя свою крышу и делая необходимые мелкие ремонтные работы, можно значительно продлить срок службы вашей крыши.

Можно даже сказать, что ухоженная крыша может прослужить вам всю жизнь. Когда дело доходит до поддержания металлической кровли в хорошем состоянии, есть несколько вещей, которые нужно знать: 1. Как можно скорее устраните любые утечки или небольшие отверстия, которые вы найдете. Используйте уретановый кровельный цемент для этой задачи, поскольку он обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей лучше, чем пластиковые кровельные цементные или асфальтобетонные изделия.

Для отверстий среднего размера обычно будет достаточно заплаток из того же металлического материала. Если отверстие чрезвычайно велико, не пытайтесь использовать заплатку. В этом случае лучше заменить всю панель. Никогда не используйте два разных типа металлов для заплаток или крепежных изделий на одной крыше, так как это может привести к коррозии «гальванического действия».

Всякий раз, когда два отдельных металла контактируют друг с другом, и электролит, такой как дождевая вода, контактирует с двумя металлами, происходит гальваническое действие. Поврежденную панель крыши часто можно выправить, если у вас есть доступ к нижней стороне. Используйте молоток, слегка постукивая им по помятой нижней стороне, чтобы выпрямить ее.

Если у вас нет доступа к нижней стороне или повреждение является существенным, необходимо будет заменить весь лист. Если металлическая крыша окрашена, время от времени проверяйте состояние краски. Если краска начнет шелушиться, соскоблите области отслаивания и нанесите подходящую грунтовку для металла и подходящую краску.

Снимите и замените плохо держащиеся гвозди или винты. Если крепеж начинает работать неисправно, вода может проникать вокруг гвоздя или отверстия для винтов и вызывать ржавчину металла. Чтобы не было более значительного повреждения, нужно стараться делать любой ремонт своевременно.

Видео обзоры