Напольные покрытия для дачного дома

Сегодня строительный рынок предлагает разнообразную продукцию для обустройства пола дачного дома: плитку, паркетную доску, ламинат, линолеум.

Также есть вариант установить пол из шпунтованной доски камерной сушки. В этом случае пол будет являться чистовым, для завершения его нужно будет только лишь обработать лаком.

Также можно обратить внимание на паркет, это красивый экологический материал природного происхождения, который впишется в загородный интерьер, подчеркнёт его респектабельность. Хорошо применять паркет для создания пола в гостиной, спальной, а также детской. А вот на кухне и в ванной, в силу слабой сопротивляемости влажности, не стоит использовать данный материал. Однако стоимость такого материала достаточно высока. Поэтому если вы хотите пол из экологически чистого материала, но по меньшей стоимости, советуем присмотреться к варианту со шпунтованной доской.

Также можно купить более доступное по стоимости покрытие — линолеум. Он влагостойкий, не сложен в уходе. Среди минусов покрытия — не способность выдерживать механические влияния, а значит, должно быть предусмотрено бережное отношение к линолеуму.

Плитка керамическая тоже влагостойкий материал, поэтому применяется на кухне, ванной или котельной. Если сравнить с линолеумом, то плитка прочнее и не поддаётся термическим воздействиям. А вот минусом считается «холодность» материала, поэтому в комнатах жилого назначения его не устанавливают, либо предусматривают систему «теплый пол» водяной или электрический.

Видео обзоры