Каркасный дом — от фундамента до кровли

Технология строительства каркасного дома набирает всё большую популярность на современном рынке. Для тех, кто решил возвести частный дом каркасного типа, наиболее оптимальным вариантом будет обращение в строительную компанию. Это позволит получить гарантию качества и избежать множества ошибок, которые могут быть допущены при самостоятельном строительстве без должного опыта и знаний. Но, даже в случае обращения к услугам профессионалов, необходимо понимать общую технологию данного типа строительства, а также ознакомиться с преимуществами данных домов.

Этапы строительства каркасных домов

Для данного вида сооружений характерны следующие этапы:

  • Планирование. Основными действиями являются составление плана дома, получение разрешения на строительство, выбор компании, составление сметы и закупка материалов и оборудования.
  • Подготовительный этап предполагает работы по зачистке участка от различного мусора, разравнивание, обустройство места для хранения бруса.
  • Разметка участка, заливка фундамента, монтаж гидроизоляционного слоя.
  • Монтаж каркаса из брусьев.
  • Для строительства двухэтажного каркасного дома характерно наличие дополнительного этапа. Данный этап заключается в монтаже перекрытия и каркаса второго этажа.
  • Монтаж стропильной системы, кровельного покрытия и слоя утеплителя для кровли.
  • Обшивка каркаса, монтаж слоёв гидроизоляции, теплоизоляции, а также слоя защиты от ветра.
  • Монтаж окон и дверей, проведение систем коммуникаций, внутренняя обшивка перекрытий и отделка стен.

 

Преимущества каркасных домов

Наиболее значимыми преимуществами каркасных домов, благодаря которым они и пользуются довольно большим спросом, являются относительно низкая стоимость и довольно быстрое возведение, в сравнении с классическими технологиями строительства. Важными преимуществами являются и хорошие показатели теплоизоляции и теплопроводности. Это позволяет сэкономить на отоплении и кондиционировании помещения, а также быстро прогреть помещение после длительного отсутствия.

Стоит отметить и такое преимущество, как низкие затраты на эксплуатацию. Данный вид домов довольно устойчив к негативным воздействиям внутренней среды, поэтому ему не требуется частое обновление покрытия фасада. Более того, благодаря использованию практичных и экологически чистых материалов каркасный дом является безопасным и устойчивым, несмотря на относительно лёгкий вес.


 

Наша компания построит для Вас каркасный дом в самом лучшем виде!

Консультация по телефону: 8 (4922) 77-85-22.

Посмотреть наши проекты каркасных домов во Владимире и не только можно по ссылке.

Видео обзоры