Какой потолок выбрать для брусового дома?

Давайте рассмотрим один из наиболее важных и серьезных вопросов при внутренней отделке дома: «Какие же потолки лучше установить в доме из бруса?». Изначально определитесь, какой же вид вы хотите придать своему дому.

Натяжные потолки идеально подойдут для дома в стиле «модерн», если на стенах имеются обои. Качественные натяжные потолки обладают пористой структурой, тем самым они не дают образоваться конденсату, а потом и самому грибку. И конечно же, обязательно обратите внимание на изготовителя, чтобы потом не возникло проблем (желтизна потолков, либо их расклеивание).

Но чтобы установить натяжные потолки, нужно выждать время, чтобы усадка дома была закончена, иначе все ваши труды будут напрасны. Если это условие не соблюдать, то потолки нужно будет притягивать. Натяжные потолки можно установить в ванной, они хорошо защитят дерево от влаги.

Деревянные потолки придадут вашему дому стилизованный вид. Лучше применять деревянные панели, которые покрыты воском. Эти панели долговечны и не реагируют на влагу и температуру. Для ванной комнаты они тоже хорошо подойдут.

Потолки из гипсокартона – это уже менее дорогой вариант потолков. Такие потолки легко устанавливаются, поэтому помощь мастера вам может и не понадобиться. Потолки из гипсокартона хорошо изолируют звук. Они очень удобны в применении, у них маленький вес и их можно покрасить.

Потолки из панелей ПВХ – очень хороший вариант для ограниченного бюджета. Они не только долговечны, но и устойчивы при высоких температурах и влаге. Их легко мыть от различных видов загрязнений (жир, грязь). Данные потолки имеют множество различных цветов, и они совершенно не впитывают запахи. 

В общем и целом, такие потолки будут радовать хозяев своим замечательным внешним видом долгие годы!

Видео обзоры