Строительство лестницы

До того как приступить к столь ответственному мероприятию, как строительство лестницы, необходимо довольно тщательно изучить все собственные требования к тому объекту, который в результате должен получиться. Тогда можно будет избежать проблем как с дизайном, так и с используемыми материалами.

Дальше нужно решить, где именно в доме лестница будет располагаться. Лучше всего, если вход на нее будет находится где-то в коридоре. Наиболее неудобный вариант — размещение этой конструкции в гостиной. Причем, сквозняков рядом с лестницей быть не должно. Затем можно переходить и к определению вида лестницы.

Обычно приходится решать между компактными вариантами и комфортными. Например, удобнее всего маршевая лестница. Но для того чтобы ее обустроить необходимо очень много места. Винтовая лестница занимает всего небольшой участок, зато по ней очень сложно передвигаться, особенно пожилым людям.

Чтобы конструкция была безопасной, следует правильно подобрать ее параметры. Здесь многое зависит от того, кому по данной лестнице придется ходить. Но в любом случае следует сделать так, чтобы ширина проема была довольно широкой, а угол наклона по возможности не слишком большим.

Видео обзоры